Новое моторное масло Motul 

Новое моторное масло Motul 

20.12.2018 - 15:32
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Motul представила новое моторное масло из линейки 8100 — 100% синтетическое моторное масло X-clean EFE 5W30, разработанное для бензиновых и дизельных двигателей, требующих дополнительного энергосбережения, на что указывает аббревиатура EFE  .

Новинка предназначена для обеспечения максимальной защиты от износа, доступной в классе вязкости 5W30, по стандарту ACEA C3. Эти требования необходимы для  современных двигателей экологических классов Евро-4, Евро-5 и Евро-6.

Благодаря совместимости с каталитическими нейтрализаторами и сажевыми фильтрами (DPF) моторное масло обеспечивает отличные низкотемпературные свойства. Во время частых холодных запусков оно прокачивается через весь масляный контур еще быстрее. Среднезольная формулировка обеспечивает длительный срок службы и высокую эффективность системы доочистки отработавших газов.

Новый продукт имеет самые последние омологации европейских производителей. Среди преимуществ — MB-Approval 229.52, разработанный как часть концепции BlueTEC. Этот стандарт более требователен к топливной экономичности и сопротивлению окислительному загущению по сравнению с предшественником MB-Approval 229.51. Соответствие омологации 229.52 дает возможность использовать данное масло на двигателях автомобилей, оснащенных селективно-восстановительной системой очистки (SCR). Также на продукте появилась среднезольная омологация BMW LL-04, требующая дополнительной защиты от угара масла.


Посмотрите похожие материалы: