Новое поколение фрикционных шин Bridgestone

Новое поколение фрикционных шин Bridgestone

26.11.2019 - 11:14
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Bridgestone Россия и СНГ объявила о запуске в производство новой зимней нешипованной шины, предназначенной для кроссоверов и внедорожников – Blizzak DM-V3.  

Что нового? Усиленное сцепление на льду, улучшенный отвод воды и тяговые характеристики. В производстве шины были использованы: инновационная резиновая  смесь Active MultiCell Compound II, треугольные блоки протектора и дополнительные центральные канавки.  Применение такой резиновой смеси рассчитан на сокращение тормозного пути на льду на 9% по сравнению с предыдущим поколением.

Благодаря повышенной жёсткости блоков протектора, за счет увеличения их размера, уменьшается деформация и на 25% повышается износостойкость шины по сравнению с предшествующей моделью Blizzak DM-V2.

Первые шины новой модели появятся в продаже на российском рынке в декабре. Она будет доступна в 69 типоразмерах, из них 12 поступят в продажу в 2019 году, остальные 57 появятся в магазинах в следующем сезоне. На российском рынке будут представлены Blizzak DM-V3 как российского, так и зарубежного производства.


Посмотрите похожие материалы: