Новые ремни Gates для приводов маслонасоса и распредвала

Новые ремни Gates для приводов маслонасоса и распредвала

21.02.2019 - 15:02
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Gates расширила свой ассортимент решений для рынка послепродажного обслуживания, пополнив его новыми системами ременной передачи в масляной ванне (Belt-in-Oil, BiO) для приводов маслонасоса и распредвала. Первые пять артикулов ремней поступят в продажу до конца первого квартала 2019 года. Остальные детали будут выпущены до конца года.

Не так давно стало известно, что системы привода с технологией BiO будут использоваться в качестве оригинальных запчастей (OE) для обеспечения функционирования масляного насоса в новейших усовершенствованных моделях турбодвигателя Ford ECO Boost объемом 1 л. Благодаря своей конструкции ремни уменьшают трение и позволяют снизить общий вес автомобиля, что в свою очередь сокращает расход топлива и выбросы CO2.

Новинка имеет зубчатую сторону защищенную покрытием из маслостойкой комбирированной ткани, а обратная сторона покрыта маслостойким нейлоном. Многослойный маслостойкий компаунд содержит высокопрочные корды из стекловолокна повышенной плотности, также пропитанные маслостойким веществом. При изготовлении ремней BiO применяется простая и эффективная технология ременной передачи в масле и прочные материалы, которые сохраняют устойчивость к загрязнению маслом на протяжении всего срока службы двигателя.


Посмотрите похожие материалы: