Новые свечи зажигания для вторичного рынка

Новые свечи зажигания для вторичного рынка

12.11.2014 - 16:51
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

О новинках в ассортименте своей продукции сообщила компания NGK Spark Plug. Обновленные свечи зажигания, предназначены для двигателей Hyundai, KIA, Renault, Skoda, Subaru и VW. Среди новинок, поступивших на вторичный рынок, в компании выделяют оригинальную свечу NGK для малогабаритного трехцилиндрового двигателя EA21 от Volkswagen.
Для применения в малогабаритном трехцилиндровом моторе EA21, которым комплектуются компактные модели концерна VW/Audi была разработана свеча зажигания ZKER6A-10EG. Как утверждает производитель эта никелевая свеча с резьбой M12 гарантированно служит в течение 60 000 км пробега. 
Для современного поколения Renault Megane RS была произведена свеча зажигания IFR7X8G. Она предназначена для установки в 2,0-литровый четырехцилиндровый мотор от Renault мощностью 184 кВт. У новинки отмечают тонкий иридиевый центральный электрод, который обеспечивает надежность зажигания и внушительный КПД двигателя даже в экстремальных режимах работы.
Еще две новые свечи зажигания предназначены для автомобилей группы Hyundai/KIA. Свеча SILZKR6B10E оптимальна для 1,6-литровых четырехцилиндровых двигателей Hyundai/KIA мощностью 99 кВт. Такие моторы устанавливаются на модели Hyundai i30, i40, ix35, а также на KIA CEE'D и Sportage. Вторая свеча для корейских машин SILZKR7B11 изначально была разработана для шестицилиндровых двигателей Hyundai/KIA: ее можно устанавливать на 3,8-литровый V6 мощностью 223 кВт, которым оснащается Hyundai Genesis. Кроме того, свеча подходит для двухлитровых моторов мощностью 122 и 125 кВт, устанавливаемых на Kia Carens IV и Kia Optima. Максимальную надежность зажигания и устойчивость к износу обеим свечам придают иридиевый центральный электрод и платиновая вставка на боковом электроде.
Аналогичную конструкцию и рабочие характеристики имеет свеча NGK SILZKAR7B11. И предназначена для двигателей концерна Subaru. В составе свечи применены платина и иридий, что обеспечивает высокую производительность, надежность и эффективность зажигания для двухлитрового мотора мощностью 110 кВт, устанавливаемого на Subaru Forester и Subaru XV, а также для 1,6-литровго двигателя производительностью 84 кВт, которым также комплектуется Subaru XV.


Посмотрите похожие материалы: