Новые усовершенствования VW Touran

Новые усовершенствования VW Touran

06.04.2015 - 11:19
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

У автомобиля будет самое большое багажное отделение в своём классе автомобилей, но главное – новые, усовершенствованные системы активной и пассивной безопасности, а также упрощённый доступ к смартфонам Apple и Android. Touran станет третьей моделью VW, после Golf и Passat, для которой планируется использование сверхгибкой платформы MQB, позволяющей снизить вес нового Touran, но при этом увеличить колёсную базу и длину кузова и, тем самым, полезный объём.

Сборка Touran планируется в г. Вольсбург (Wolsburg), в продажу автомобиль должен поступить в сентябре 2015 года. В США продажи не предусмотрены, однако намечается организация производства в Шанхае в конце текущего года. Цена новой модели третьего поколения минивэна пока не объявляется, но по источникам и информации от VW, она не будет заметно отличаться несмотря на все нововведения от цены модели, выпускаемой в настоящее время – 23 250 евро в Германии. Новой модели Touran предстоит конкурировать с BMW Gran Tourer 2 серии и Mercedes-Benz В-класса.

Touran готовится к продаже в 5 и 7 местном вариантах, имеет багажный объём 1857 л благодаря возможности складывать 2 ряда задних сидений в уровень пола.Системы помощи водителю включают: автоматическое торможение в качестве стандартного, автоматический круиз-контроль, помощь при парковке, превентивная защита пассажиров, система управления тормозами на прицепе.

Пассивная система безопасности включает до 9 подушек безопасности в салоне. Предусмотрено также 5 информационных систем с пяти и восьми дюймовыми сенсорными экранами. Колёсная база нового Touran увеличена на 113 мм, а длина – до 4527 мм, что на 130 мм больше, чем у нынешней модели. Вес автомобиля снижен до 62 кг за счёт широкого использования лёгких материалов. Новые дизельные и бензиновые двигатели экономичнее в среднем на 19%. Переработанный дизайн даёт минивэну более динамичный спортивный облик.


Посмотрите похожие материалы: