NTN-SNR поддержала студентов МАМИ

NTN-SNR поддержала студентов МАМИ

21.07.2015 - 12:30
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В Испании на трассе Circuit de Barcelona-Catalunya прошел студенческий чемпионат Barcelona Smartmoto Challenge. На соревновании Россию представляли команды из Университета машиностроения (МАМИ), занявшие первое и второе места, а так же ребята из РУДН и МАДИ.

Идея Smartmoto Challenge состоит в том, чтобы студенческая команда за год спроектировала и собрала электромотоцикл, а также разработала для него техническую и экономическую документацию согласно строгим регламентам.

В течение четырех дней команды проходили техническую инспекцию, включавшую тесты на торможение, шум и герметичность, а также серию статических испытаний. Команды представили судьям бизнес-план, финансовый отчет, анализ продукта для рынка. Кроме того, электробайки прошли динамические испытания: на ускорение, энергоемкость, слалом, автокросс, гонку на выносливость.

Согласно требованиям конкурса, каждый электробайк должен быть иметь специальный отсек для доставки суши и пиццы. Именно экономическую целесообразность использования электробайков ресторанами в городе защищали студенты во время презентации бизнес-плана потенциальным закупщикам байков. Обе команды Университета машиностроения заняли первые призовые места, а также оказались лучшими в динамических испытаниях.

В качестве спонсора для команд МАМИ выступила компания NTN-SNR, предоставив свою продукцию (подшипники) для создания электробайков руками студентов.

Антон Хохолов, руководитель отдела маркетинга NTN-SNR в странах СНГ, Прибалтики и Грузии: «Компания NTN-SNR поддерживает различные образовательные автомобильные проекты по всему миру.»


Посмотрите похожие материалы: