Педаль акселератора Bosch с обратной связью

Педаль акселератора Bosch с обратной связью

26.02.2016 - 15:00
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

До четверти расхода топлива зависит от того, как водитель нажимает на педали. Раньше единственной возможностью посодействовать экономии топлива могли лишь общие рекомендации по плавному аккуратному вождению. Теперь Bosch разработал педаль акселератора с обратной связью: легкая вибрация сообщает водителям, когда они нажимают на педаль слишком сильно.

Взаимодействуя с навигационной системой или видеокамерой распознавания дорожных знаков, инновационная педаль акселератора компании подает водителю предупреждающий сигнал, если, например, автомобиль приближается к опасному повороту на слишком высокой скорости.

Активная педаль акселератора поможет водителям снизить степень нажатия педали. Изменение противодавления, создаваемого устройством, способно сократить расход топлива на 7%. Соответственно сократятся и выбросы CO2. Это достигается благодаря тому, что педаль включена в единую сеть с другими узлами и системами, в том числе с трансмиссией. На некоторых автомобилях определить лучший момент для переключения передач помогают специальные стрелки на панели приборов. Активная педаль газа также может сообщить о необходимости сменить текущую передачу. 


Посмотрите похожие материалы: