Первая автоматическая управляемая тележка Dürr для покрасочного цеха

Первая автоматическая управляемая тележка Dürr для покрасочного цеха

12.09.2019 - 09:20
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Dürr, в качестве нового решения для интеллектуальной организации производства, представила первую тележку AGV, специально разработанную для нужд покрасочного цеха. EcoProFleet может работать круглосуточно без перерывов на зарядку от розетки.

На негибких линиях покраски время процесса для всех типов кузовов автомобиля зависит от модели, которая требует наибольшего времени на отдельных станциях. В результате этого в обработке остальных кузовов образуется задержка.

Этого можно избежать при использовании модульного подхода к организации технологического процесса. Вместо транспортировки с использованием жестко закрепленного конвейера кузова параллельно перемещаются независимо друг от друга в открытые рабочие зоны (рабочие палубы), предназначенных для точечного ремонта, полировки или промежуточного хранения.

Таким образом, новинка может обеспечить модульную организацию процесса покраски, при которой разное время обработки кузовов больше не вызывает задержки производства. Кроме того, время простоя, вызванное внезапными неисправностями, также сводится к минимуму, поскольку тележки могут быть перенаправлены на другую рабочую станцию или в другой покрасочный бокс.

Первая тележка AGV специально оптимизирована под нужды покрасочного цеха. Она имеет стойку к краскам и растворителям платформу высотой 225 мм, благодаря чему при перемещении кузовов на рабочую станцию и их выгрузке и загрузке тележки могут проходить под любыми стандартными рабочими станциями и конвейерными системами.

При максимальной грузоподъемности 1 000 кг тележки имеют порожний вес 850 кг, что обеспечивает их устойчивость при перемещении грузов, а интегрированный в решение лазерный сканер, устанавливающий безопасный предел скорости, гарантирует высокий уровень безопасности.


Посмотрите похожие материалы: