Покорение Арктики

Покорение Арктики

03.05.2018 - 16:20
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Hella провела домашнюю пресс-конференцию, посвященную итогам экспедиции в Арктику. На встрече присутствовал Богдан Булычев – капитан команды, который поделился увлекательными историями из их путешествия, а также вручил важные артефакты – фары, флаг, побывавший на Северном Полюсе и сертификаты о рекордах.

Зимой 2018 года состоялась арктическая экспедиция из 6 человек во главе с капитаном Богданом Булычевым, которая проехала на стандартных внедорожниках Toyota Hilux оснащенных дополнительным светом от Hella до самого северного континентального населенного пункта в мире - Диксона. Они совершили путь, превышающий 10 000 километров, большая часть из которого прошла по льдам Карского моря. Команда преодолела холод, им так же встречались следы белых медведей и пурга, но слаженные действия, надежная экипировка, довела их до Диксона. Как отметил капитан: «Надежный свет стал важным фактором в поездке, ведь в путешествии было крайне важно держать стабильную скорость движения в условиях полярной ночи».

Экспедиция претендует на получение звания в книге рекордов Гиннеса и уже может похвастаться взятием рекорда России, Европы и Евразии.


Посмотрите похожие материалы: