Покупательная способность упала в три раза

Покупательная способность упала в три раза

21.05.2020 - 09:52
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Покупательная способность новых легковых автомобилей в России в апреле упала в три раза по отношению к марту. При этом, как отмечают эксперты аналитического агентства Автостат, оно произошло на фоне резкого снижения выданных автокредитов. По информации Национального бюро кредитных историй (НБКИ), по итогам апреля в нашей стране было выдано всего лишь 17,5 тыс. Что на 81% меньше, чем марте.

При этом в различных субъектах РФ ситуация заметно отличается: если в Москве показатель падения составил 94%, то в Кемеровской области выдача автокредитов за месяц сократилась на 40%. Примерно то же самое происходило и с покупками автомобилей. Так, в апреле столичный авторынок рухнул на 81% (в сравнении с мартом), в то время как в Кемеровской области – только на 30%.

Как считают эксперты агенства динамика падения зависит от того, была ли разрешена работа дилеров и жесткости режима самоизоляции в том или ином регионе. К тому же разрешение на их работу принималось региональными властями самостоятельно и отличалось по срокам.


Посмотрите похожие материалы: