Предложение на иномарки с пробегом за год увеличилось на 28,6%

Предложение на иномарки с пробегом за год увеличилось на 28,6%

13.12.2024 - 14:58
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Эксперты Авито Авто проанализировали данные по спросу, предложению и ценам на легковые автомобили зарубежных брендов с пробегом в период с сентября по ноябрь 2024 года. Оказалось, что самой востребованной иномаркой стал Hyundai Solaris.

По данным платформы, доля иномарок в предложении на авто с пробегом осенью 2024 года составила 73,67%. При этом в сравнении с осенью 2023 года этот показатель вырос на 28,6%. Средняя цена такой машины составила 1 160 000 рублей, что на 12% меньше, чем годом ранее. Лидером по числу объявлений стала Toyota, чья доля составила 6,89%.

Доля машин зарубежного производства в спросе на авто с пробегом составила 67,01%. Лидером по спросу стала Toyota (6,87%), также в топ вошли Hyundai (5,31%), Kia (5,26%), Volkswagen (4,65%) и Mercedes-Benz (4,2%).

Среди моделей по спросу лидирует Hyundai Solaris: его доля составляет 1,85%. Далее в рейтинге расположились Ford Focus, Toyota Camry, Kia Rio и Volkswagen Polo.

По количеству объявлений лидирует Ford Focus с долей 2,06% от предложения. На втором месте оказался Hyundai Solaris (1,86%), а на третьем – Kia Rio (1,71%).

 


Посмотрите похожие материалы: