Регулярная проверка тормозной жидкости - уверенность на дорогах

Регулярная проверка тормозной жидкости - уверенность на дорогах

15.06.2015 - 20:05
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Тормозная жидкость – компонент тормозной системы, который служит средой для передачи тормозного усилия к рабочим тормозным механизмам. Она должны иметь постоянную вязкость и температуру, но, в процессе эксплуатации, свойства тормозной жидкости неизбежно ухудшаются.

Уровень и характеристики тормозной жидкости необходимо проверять не реже одного раза в год, и, при необходимости, производить замену. Периодичность замены тормозной жидкости указывается в инструкции по эксплуатации автомобиля и составляет от 1 до 3 лет. Но объективно оценить свойства тормозной жидкости поможет измерение температуры кипения и процентное содержание воды. Сделать это можно только при помощи специального тестера, который устанавливается на расширительный бачок гидравлической тормозной системы и подключается к аккумуляторной батарее автомобиля.

Задача квалифицированных технических специалистов информировать своих клиентов о негативном влиянии соли, грязи, влаги на элементы тормозной системы.

Полная диагностика, включающая в себя проверку тормозной жидкости, является обязательной на любой профессиональной СТО, что гарантирует клиенту безопасность на дороге и уверенность в качестве предоставляемых услуг.


Посмотрите похожие материалы: