Ремкомплект MEYLE

Ремкомплект MEYLE

23.07.2020 - 10:16
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания MEYLE выпустила ремкомплект, что должен помочь владельцу сэкономить 90% на ремонте отдельных узлов автомобиля в постгарантийный период. 

Автопроизводители уже давно заменили сталь на более легкий алюминий при производстве многих узлов автомобиля, в частности алюминиевых рычагов подвески с запрессованными опорными соединительными элементами. Масса узла снижается, поскольку исключены тяжелые болтовые соединения. Но есть и обратная сторона. При выходе из строя подвижного элемента — шаровой опоры или сайлент-блока — производитель предлагает менять рычаг целиком. Замена узла целиком очевидно более затратна для автомобилиста с точки зрения как финансовых, так и временных затрат.

Использование усовершенствованных деталей MEYLE-HD, по словам производителя, должно приносить выгоду как автомобилистам, так и СТО. Хороший пример такого решения — ремкомплект задних поперечных рычагов MEYLE-HD для автомобилей BMW.

Выгода для автомобилистов очевидна: отпала необходимость менять рычаг в сборе при вышедшем из строя сайлент-блоке. Это означает, что, во-первых, ремонт будет существенно дешевле: можно сэкономить до 90 %, так как стоимость ремкомплектапримерно в 10 раз ниже стоимости комплекта из двух оригинальных задних поперечных рычагов в сборе. Во-вторых, ремонт будет гораздо более оперативным, поскольку в современных условиях редкий автосервис готов держать на складе несколько комплектов дорогостоящих оригинальных рычагов.

Что касается выгоды для автосервисов, то инженеры MEYLE и здесь все предусмотрели. Прежде всего, ремкомплект задних поперечных рычагов MEYLEHD — это удобное решение, экономящее время работников СТО. В состав комплекта входят готовые к установке сайлент-блоки и специальный инструмент. Сайлент-блоки уже обжаты до нужного размера и помещены в монтажную гильзу, которая обеспечивает оптимальную запрессовку детали и ее точную посадку внутри рычага. Таким образом, благодаря предварительному обжатию исключается целая рабочая операция, способная в иных ситуациях вызвать значительные затруднения и ошибки.

 

 


Посмотрите похожие материалы: