Резолюция по преемственности Мишлен

Резолюция по преемственности Мишлен

13.02.2018 - 13:52
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Г-н Жан-Доминик Сенар объявил о том, что будет выдвигать свою кандидатуру на переизбрание в должности Президента Группы Мишлен, который истекает на дату проведения общего годового собрания акционеров в 2019 г.

Несколько месяцев назад Совет директоров Société Auxiliaire de Gestion (SAGES), выступающий в статусе неуправляющего генерального партнера Группы (Compagnie Générale des Etablissements Michelin (CGEM)), совместно с Наблюдательным советом Группы и г-м Жаном-Домиником Сенаром, Президентом Группы, провел тщательный отбор кандидатов. По итогам был составлен план преемственности в соответствии с наработанными методиками по корпоративному управлению и в интересах Группы Мишлен.

В рамках этого процесса и в соответствии с регламентом Группы 9 февраля 2018 г. Совет директоров SAGES предоставил Наблюдательному совету Группы рекомендацию. На что последние поддержали рекомендация. Генеральные партнеры провели собрание, на котором предложенная кандидатура была одобрена г-м Жаном-Домиником Сенаром.

Все участники Плана управления Группой согласились о незамедлительном обеспечении непрерывности управления, следуя целям Мишлен.

Таким образом, была одобрена резолюция о будущих назначениях к предстоящему ежегодному собранию Группы в мае 2018 г.:

- избрать г-на Флорана Менего (Florent Menegaux) Президентом Группы

- избрать г-на Ив Шапо (Yves Chapot) Управляющим партнером

После одобрения резолюции, согласно регламенту Группы, SAGES будет действовать в соответствии с рекомендацией Наблюдательного совета, назначив г-ну Жану-Доминику Сенару, Президенту Группы, преемника в лице г-на Флорана Менего до проведения ежегодного собрания акционеров в 2019 г.


Посмотрите похожие материалы: