Приблизительное время чтения: менее минуты.
Интересно, но нет времени читать?
«Открытая мобильная платформа» (дочерняя компания Ростелекома) представила операционную систему для автомобилей "Аврора Авто", созданную на базе ОС "Аврора".
Это графический интерфейс, а также набор сервисов и магазин приложений. Среди доступных сервисов будут, например, навигатор на базе 2ГИС, онлайн-кинотеатр с музыкальным приложением Wink, а также офлайн-голосовой ассистент от Enbisys.
В будущем не исключено, что ОС начнут устанавливать на автомобили АвтоВАЗа. Прорабатывается использование системы и в других автомобилях, но, честно говоря, сложно представить, что китайские производители захотят устанавливать ее без ограничительных мер со стороны государства.
Посмотрите похожие материалы:
25.01.2021 09:20
05.12.2017 09:30
14.08.2018 14:56
17.04.2018 13:30
23.04.2015 11:00
Новости отрасли
11.06.2026 13:16
11.06.2026 11:23
11.06.2026 10:07
10.06.2026 12:27





