Webasto. «Приближая будущее»

Webasto. «Приближая будущее»

03.10.2017 - 14:06
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Webasto представила на выставке IAA Cars во Франкфурте новые решения для автомобильного транспорта будущего. Концерн продемонстрировал инновационный шоу-кар, в котором были реализованы технологии для автомобилей завтрашнего дня.

На выставке был представлен автомобиль, что объединил новые решения концерна, предназначенные для электромобилей, и демонстрировал их взаимодействие. Каждый из продуктов дает особое преимущество для пассажиров и приближает эпоху новых автомобилей: перспективная накрышная система, позволяющая сделать салон более светлым и просторным; зарядные и батарейные системы, обладающие улучшенными рабочими характеристиками, и отопитель высокого напряжения, повышающий уровень комфорта.

Особое внимание посетителей привлекала самая большая в мире панорамная крыша, установленная на шоу-каре. Трехкомпонентная панорамная крыша состоит из трех отдельных сегментов (включая заднее окно). Подобная конструкция впервые демонстрировалась на промышленной выставке. Накрышная система может быть абсолютно прозрачной — это создает уникальное ощущение открытого пространства в салоне автомобиля. Революционная система регулировки прозрачности отдельных элементов крыши, основанная на жидкокристаллической технологии, была разработана компанией Webasto в сотрудничестве с LG Chem и Merck. Она позволяет гибко управлять освещенностью в салоне. Такая система впервые реализована на автомобиле.


Посмотрите похожие материалы: