Рост компании Schaeffler в Китае

Рост компании Schaeffler в Китае

13.05.2021 - 10:21
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Schaeffler активно участвует в трансформации мобильности в сотрудничестве со своими заказчиками и демонстрирует это на выставке Auto Shanghai 2021.

Под лозунгом «Электрифицированные и интеллектуальные транспортные решения Schaeffler» компания сосредоточилась на разработке инновационных компонентов и систем, особенно для китайского рынка. Тем самым компания Schaeffler делает важный вклад в достижение общемировых целей по защите климата и устойчивого развития транспорта.

Один из способов сократить выбросы углекислого газа — это использование интеллектуальных и экологичных решений для электрификации систем привода. На выставке Auto Shanghai компания Schaeffler представит свои технические решения для всех видов электрификации.

Серийное производство электромоторов мощностью от 20 до 300 кВт для гибридных модулей, гибридных трансмиссий и полностью электрических приводов осей начнется в этом году. В основу электромоторов, выпускаемых компанией, положена модульная технологическая платформа с высокой степенью интеграции. Залогом успешного серийного производства всех компонентов электроприводных систем является высокий уровень производственных и технологических компетенций компании.

На китайском рынке она также впервые представит самоходные шасси — локально разработанное экологичное решение для крупных городов. Детали приводов и подвески объединены в компактные модули, получившие название «Интеллектуальные угловые модули Schaeffler». В каждый модуль входят сервомотор колесной ступицы, подвеска колеса в соединении с подвеской автомобиля и привод электромеханического управления поворота колесами, которое осуществляется по технологии steer-by-wire. Выбранная конфигурация подвески колеса обеспечивает его поворот на угол до 90 градусов.

Еще одним ярким экспонатом выставки стали двухполюсные металлические пластины для батарей топливных элементов, изготовленные методом прецизионной формовки и с последующим нанесением тонкого слоя покрытия. Для реализации этого потенциала на выставке Auto Shanghai было подписано соглашение о стратегическом партнерстве с компанией Refire, ведущим поставщиком технологий водородных топливных элементов в Китае. В рамках этого соглашения компании Schaeffler и Refire будут сотрудничать в производстве ключевых для данных технологий компонентов — двухполюсных пластин и систем терморегулирования. Обе стороны будут совместно продвигать промышленное производство водородных топливных элементов.


Посмотрите похожие материалы: