Руководство Textar по подготовке авто к новому сезону

Руководство Textar по подготовке авто к новому сезону

19.04.2018 - 12:33
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В зимние месяцы автомобиль подвергается воздействию экстремальных погодных условий. Поэтому важно проверить готовность его основных систем к новому сезону. Эксперты компании Textar представили краткое руководство по подготовке машины к летней эксплуатации после окончания холодного времени года.

Во-первых, стоит проверить световые приборы – за зиму влага и мелкие камни могли их повредить. При обнаружении неисправностей, заменить.  Во-вторых, проверить уровни жидкостей – масла в моторе, антифриза и других. При необходимости долить до нормы. Третьим пунктом рекомендуется заменить щетки стеклоочистителя.

Месяцы езды в зимних условиях не проходят бесследно и для тормозной системы. Поэтому следует проверить степень износа тормозных колодок, оценить состояние тормозных дисков, уплотнителей и резиновых деталей тормозной системы, а также уровень жидкости в ее бачке.

Когда температура на улице поднимется выше 7°С, зимние шины становятся малоэффективными и ускоренно изнашиваются. При их замене на летние проконтролируйте остаточную глубину протектора – эксперты советуют, чтобы она была не менее 3 мм. После установки летней резины на СТО самостоятельно проверьте степень затяжки колесных болтов.

Следом идет проверка аккумулятора. Рекомендуется почистить его контакты, проконтролировать уровень электролита и убедиться в отсутствии подтеков электролита, свидетельствующих о повреждении батареи. Зимой особенно вероятно появление трещин и дыр в деталях тракта выхлопной системы. Убедитесь в их отсутствии, а в случае обнаружения обратитесь к специализированной СТО для замены поврежденной части.

И конечно не стоит забывать про салон. На его поверхностях за зиму скапливаются грязь и вредные бактерии. Следует помыть окна, а также сиденья. Очистить рычаг КП, рулевого колеса и пластика передней панели при помощи специальных антибактериальных средств.


Посмотрите похожие материалы: