Schaeffler новый партнер BMW M Motorsport в гоночной серии DTM

Schaeffler новый партнер BMW M Motorsport в гоночной серии DTM

22.04.2019 - 17:02
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Schaeffler выступит партнером BMW M Motorsport в предстоящем сезоне чемпионата DTM. Schaeffler BMW M4 DTM (на базе автомобиля мощностью свыше 600 л. с. команды BMW Team RMG) в контрастной бело-зеленой цветовой гамме с двукратным чемпионом DTM Марко Виттманом за рулем поборется за победу в 18 заездах этого года.

Маттиас Цинк, генеральный директор подразделения оригинальных автомобильных компонентов в Schaeffler, пояснил: «Успешное участие в разных гоночных сериях всегда имеет большое значение для Schaeffler, и мы расширяем свой послужной список новым сотрудничеством с BMW Motorsport в DTM. Чемпионат DTM был и остается мощной платформой с многообещающими перспективами. Мы с радостью открываем новую главу нашей истории в этой гоночной серии вместе с BMW – компанией, с которой нас связывают десятки лет партнерства на основе доверия».

Сезон DTM 2019 года открывается 4 мая в Хоккенхайме (Германия) и включает в себя 18 заездов в течение девяти уик-эндов. Ожидаются остановки в Золдере (Бельгия), Мизано (Италия), Норисринге (Германия), Ассене (Нидерланды), Брэндс-Хэтче (Великобритания), Лаузицринге (Германия) и Нюрбургринге (Германия), прежде чем серия вернется в Хоккенхайм для гранд-финала 5 и 6 октября.


Посмотрите похожие материалы: