Система Bosch предупредит водителя о выезде на

Система Bosch предупредит водителя о выезде на "встречку"

16.04.2019 - 11:07
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Водители, двигающиеся по полосе встречного движения – ужасающая перспектива. Опасность встречи с водителем на полосе встречного движения далеко не редкость, как многие могут подумать. Компания Bosch продемонстрировала облачную систему предупреждения водителя о выезде на полосу встречного движения, которая может спасти человеческие жизни. Это решение не только оповещает водителя, который двигается в противоположном потоку направлении, но также предупреждает других находящихся в зоне опасности автомобилистов, молниеносно распространяя уведомления на территории 13 европейских стран. Первоначально интегрированная в радиоприложения немецких вещательных компаний Antenne Bayern и Rock Antenne в начале 2018 года, система предупре


ждения о водителе на полосе встречного движения уже имеет 400 000 уникальных. Около 15 приложений для навигации, потокового вещания и радио теперь имеют функцию, разработанную Bosch. И благодаря этому сервис может охватить несколько миллионов человек в Европе – от Ирландии до Италии и от Португалии до Польши.

Все больше сервисов навигации, радиостанций и новостных порталов интегрируют в свои мобильные приложения облачную функцию оповещения о выезде на полосу встречного движения от Bosch. Одним из самых популярных в этом роде мобильных приложений является приложение для GPS-навигации Karta, разработанное португальским стартапом NDrive – около 8 миллионов в месяц и один миллион человек ежедневно пользуются этим приложением. Люди из 140 стран мира используют приложение, чтобы найти оптимальный маршрут к месту назначения.

Приложение для радио и потокового вещания, разработанное компанией bigFM, насчитывающее более полумиллиона уникальных пользователей, с января 2019 года поддерживает функцию приложения Bosch. Такие радиостанции как Radioplayer.de, radio FFN, radio rainbow, rainbow 2, radio RPR, TCS, BikerSOS и многие другие предлагают своим пользователям приложений новый сервис. Всё больше партнеров, включая создателей мобильных приложений Focus Online, Calimoto и V-Navi уже готовы внедрить сервис Bosch.


Посмотрите похожие материалы: