Смазочный материал Textar для тормозов

Смазочный материал Textar для тормозов

02.08.2017 - 13:01
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания TMD Friction пополнила ассортимент марки Textar новым смазочным материалом Hydra Tec. Продукт предназначен для улучшения эксплуатационных параметров подвижных частей гидравлических тормозов и передаточных механизмов.

Новинка подходит для смазывания рабочих поверхностей тормозных цилиндров и поршней, а также уплотнительных элементов. Смазка обладает водоотталкивающими свойствами, что обеспечивает защиту поверхности скольжения и других металлических компонентов тормозной системы от коррозии.

В составе Hydra Tec отсутствуют минеральные масла, что позволит использовать смазку в непосредственном контакте с уплотнительными элементами из этиленпропиленового каучука. Также ее можно применять вместе с тормозными жидкостями компании, такими как DOT 3, DOT 4, DOT 4LV и DOT 5.1 – совместимость с этими продуктами подтверждена в ряде специальных тестирований.

Специалисты TMD Friction советуют наносить смазку на поверхность тонким и равномерным слоем. Кроме того, категорически не рекомендуется применять смазки на основе минеральных масел: их ингредиенты могут вызывать разбухание уплотнительных элементов, что отрицательно сказывается на работе тормозного суппорта.


Посмотрите похожие материалы: