Цифровые зеркала DENSO

Цифровые зеркала DENSO

19.12.2018 - 18:24
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания DENSO завершила разработки электронного блока управления, предназначенного для использования в системе боковых цифровых зеркал заднего вида.

Новое решение разработано для улучшения обзорности и большей безопасности. Новый блок управления предназначен для новой модели автомобиля Lexus ES, именно он стал первым в мире серийным автомобилем, оснащенным системой боковых цифровых зеркал заднего вида.

В компании активно разрабатывают технологии на базе видеокамер и радарных датчиков для отслеживания пространства вокруг автомобиля. Воспользовавшись потенциалом технологии обработки изображения, компания создала блок управления системой цифровых боковых зеркал заднего вида. Цифровые изображения формируются в режиме реального времени и способствуют улучшению обзорности.

Система цифровых боковых зеркал заднего вида включает в себя видеокамеры, ЭБУ и дисплеи. Блок управления, используя информацию от различных систем автомобиля, обрабатывает изображения, поступающие в режиме реального времени от камер заднего вида, и выводит их на левый и правый дисплеи в салоне, в зависимости от условий движения и обстановки вокруг автомобиля. ЭБУ связывает работу дисплеев с включением указателя поворота при повороте или перестроении и перемещением рычага переключения передач для движения задним ходом. Четкие изображения пространства слева и справа от автомобиля улучшают обзорность.


Посмотрите похожие материалы: