Снова в топе

Снова в топе

29.12.2014 - 13:15
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В рейтинг «100 самых инновационных компаний в мире 2014» вновь вошла компания NGK Spark Plug, которая специализируются на разработке и производстве автомобильных компонентов. Рейтинг составила Всемирная медиакорпорация Thomson Reuters. Японская компания значится в нем наряду с еще пятью корпорациями, работающими в сфере автопроизводства – в частности, Toyota Motor Corporation, Nissan Motor Company и Honda Motor Company.

Рейтинг 100 лучших мировых инноваторов составили организации, которые зарегистрировали в течение года как минимум 100 патентов, реализовали в производстве. Также критерием, влияющим на оценку, стало то, как компания защищает свою интеллектуальную собственность. Кроме того, Thomson Reuters анализирует интенсивность внедрения изобретений участников рейтинга сторонними организациями.

NGK Spark Plug попала в ТОП-100 самых инновационных компаний благодаря большому количеству патентов, полученных в 2014 году в категориях «автомобили», «керамика» и «медиа-коммуникации».

Помимо числа инновационных разработок, компания NGK Spark Plug, как и все остальные участники рейтинга, превосходит критерии индекса S&P 500 Нью-Йоркской фондовой биржи почти в каждой из категорий, включая количество созданных новых рабочих мест, а также по объемам затрат на исследования и разработки.


Посмотрите похожие материалы: