Технологии Tenneco для концерна Ford

Технологии Tenneco для концерна Ford

29.07.2015 - 15:42
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Амортизаторы со специальным клапаном MTV компании Tenneco будут поставляться на конвейер концерна Ford для автомобилей на платформе C-Car.

Компания разработала в лаборатории  высокоэффективную технологию демпфирования для новых автомобилей Ford Focus и Ford C-MAX, построенных на платформе C-Сar. При создании автомобилей за основу брали вопросы комфорта и безопасности.

Что такое MTV (Multi-Tuned Valve) компании Tenneco - универсальная технология настраиваемого клапана, которая может быть применена в автомобилях разных классов: от компактных до премиум. Технология MTV предусматривает четыре варианта компоновки клапана, каждый из которых соответствует различным требованиям к управляемости и комфорту. Компоновки отличаются изменением порядка и размера пружинных дисков клапана, что гарантирует широкий диапазон настроек. Клапан любой компоновки можно собрать при помощи стандартных деталей из пружинной стали, входящих в комплект клапана, и настроить в пределах всей кривой демпфирования, чтобы обеспечить улучшенные характеристики и продлить срок службы амортизаторов.

Технология MTV дополняет систему стабилизации Enhanced Transitional Stability, разработанную инженерами Ford и впервые примененную на новом Ford Focus.


Посмотрите похожие материалы: