Вебасто представит в России новую систему управления

Вебасто представит в России новую систему управления

15.10.2020 - 10:16
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Система предназначена для управления всеми актуальными моделями подогревателей и отопителей Webasto. Прежде всего, конечно, - предпусковых подогревателей, чаще всего применяемых на легковых автомобилях. Как сообщает российское подразделение, система Webasto М36 совместима со всеми модификациями подогревателей Thermo Top Evo, поставлявшимися на вторичный рынок (с 2012 г.), а также с большинством штатных подогревателей той же модели.

Новая система позволяет управлять предпусковым подогревателем с мобильного телефона через SMS-команды, а для смартфонов предлагается удобное бесплатное приложение. Сама система включает приемник размером меньше двух спичечных коробков, с СИМ-картой (она уже входит в комплект) и антенной, и кабели для подключения к подогревателю и АКБ автомобиля.

Приятная добавка к основному функционалу системы - возможность мониторинга положения автомобиля (в том числе как дополнительная страховка на случай угона) - встроенный приемник GPS отследит его с точностью до 2,5 м, а узнать координаты можно в том же мобильном приложении или на специальном сайте. А если есть возможность подключиться к бортовой электронике автомобиля через CAN-шину, с нее можно снимать и другую информацию, например, температуру двигателя и напряжение в бортовой сети.


Посмотрите похожие материалы: