Вебасто продала в России миллионный автономный отопитель

Вебасто продала в России миллионный автономный отопитель

30.01.2020 - 13:32
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания "Вебасто", подводя итоги прошедшего года, рассказала, что осенью 2019 года продала в России миллионный автономный отопитель. Отметим, что в это число не вошли аппараты, установленные на конвейерах иностранных производителей и ввезенные в Россию уже в составе транспортных средств. А таких немало, особенно на тяжелой технике и легковых автомобилях премиум-сегмента.

Юбилейным стал предпусковой подогреватель Thermo Top Evo Comfort+, установленный в недавно открытом центральном сервисе "Вебасто" в подмосковной Лобне. Счастливая владелица получила от "Вебасто Рус" 10-летнюю гарантию бесплатную установку на следующий автомобиль и нового друга – плюшевую собачку "Вебасто".

Автономные отопители "Вебасто" работают на топливе и обогревают двигатель и/или салон автомобиля без запуска двигателя. Таким образом, необходимое тепло в машине поддерживается без дополнительного износа мотора и с минимальным расходом топлива и уровнем вредных выбросов. Отопители бывают воздушные, работающие по принципу фена, и жидкостные (или предпусковые подогреватели), греющие жидкостный контур и уже через него двигатель и внутреннее пространство машины. Все отопительное оборудование компании изготавливается на одном, крупнейшем в мире подобном заводе в северной Германии.


Посмотрите похожие материалы: