Volkswagen Group и BP объединят усилия

Volkswagen Group и BP объединят усилия

18.03.2021 - 10:13
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Volkswagen и BP объявили о совместных планах по ускоренному развитию сети сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей на автозаправочных станциях BP в Великобритании, Германии (Aral) и других странах Европы.

В обеих компаниях считают, что развитие широкой сети станций сверхбыстрой зарядки необходимо для ускоренного внедрения электромобилей на рынок. Компании подписали договор о намерениях сотрудничать и планируют заключить финальное соглашение в ближайшие месяцы.

Ожидается, что это позволит придать водителям электромобилей уверенности в возможности получить легкий доступ к удобным, качественным и надежным зарядным станциям. По оценкам компании BP, около 90% людей в Великобритании и Германии живут в пределах 20 минут езды от автозаправочной станции BP или Aral.

По итогам соглашения сеть зарядок BP будет также интегрирована в автомобили компании VW Group, что позволит сделать процесс поиска и оплаты зарядки для владельцев электромобилей Volkswagen быстрым и удобным. Кроме этого, сеть также будет доступна для водителей электромобилей других автопроизводителей как часть сети BP Pulse (Aral Pulse в Германии), что расширит доступ к сверхбыстрой зарядке для всех владельцев электрического транспорта.

Электрификация заложена в основу стратегии BP, направленной на развитие транспортной мобильности. Компания нацелена к 2030 году увеличить количество своих общественных зарядных станций для электромобилей до 70 000 по всему миру.  Сверхбыстрые зарядные устройства с выходной мощностью более 150 кВт способны всего за 10 минут пополнить батарею электромобиля зарядом, необходимого для того, чтобы преодолеть расстояние в 100 миль. Таким образом, на зарядку электромобиля потребуется столько же времени, сколько на заправку автомобиля традиционным топливом.


Посмотрите похожие материалы: