Всесезонные шины Hankook

Всесезонные шины Hankook

09.11.2020 - 10:14
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Шинный производитель Hankook Tire о выпуске новых всесезонных шин марки Laufenn. Новинка будет предназначена для легковых автомобилей, внедорожников и кроссоверов.

В России модель Laufenn G FIT 4S (LH71) будет доступна в популярных типоразмерах с диаметром от 13 до 18 дюймов. Отличительной чертой шины стал широкий протектор с глубокими канавками, что позволило увеличить их эксплуатационный ресурс.

Что касается состава резиновой смеси, то в нем повышено содержание диоксида кремния – для повышения сцепных свойств шин на дорогах с мокрым покрытием или заснеженным полотном. По заявлению производителя, новые шины эффективно работают даже при морозах ниже десяти градусов.

Протектор шин имеет V-образный рисунок с широкими желобками, расширяющимися по направлению к внешнему плечу покрышки. За счет подобного решения, как заявляют в руководстве бренда, улучшается отвод воды и снежной «каши» из пятна контакта, что снижает риск аквапланирования.

Шины получили маркировку с символом «три горных пика со снежинкой» (3PMSF), что позволяет использовать их как летом, так и в зимний период. Однако, как отмечают в Hankook, новинка является «компромиссным вариантом между летними и зимними моделями».


Посмотрите похожие материалы: