Выступление команды «Форвард-Авто» на первом этапе RDS GP 2019 глазами команды KYB.

Выступление команды «Форвард-Авто» на первом этапе RDS GP 2019 глазами команды KYB.

16.05.2019 - 13:34
Приблизительное время чтения: 3 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Первый этап юбилейного сезона RDS 2019 испытал на прочность всех пилотов. Кажется, больше всех досталось фаворитам серии.

Дрифт пришел в Россию всерьез. Теперь говорить об этом можно абсолютно уверенно – в 2017 году FIA признала дрифт автоспортом. Этим фактом можно гордиться. Всего за несколько лет Российская Дрифт Серия превратилась в очень конкурентоспособный и перспективный чемпионат, интерес к которому проявляют пилоты с мировым именем. Титулованный японец Дайго Сайто, уступивший действующему чемпиону RDS GP Георгию Чивчяну лишь несколько баллов, в этом году вновь на старте. А еще российским болельщикам не дает забыть о себе латышская дрифт-легенда Кристапс Блушс.

В первый день соревнований на квалификации Георгий Чивчян показал неплохой результат – без лишних рисков и нагрузок на машину прошел в ТОП-32. Вот только команду «Форвард-Авто» ждали неожиданные новости: квалификационная сетка расчертилась так, что Гоче пришлось сразиться с собственным братом. В результате Владимир Чивчян выбыл из борьбы еще в пятницу. А сам Гоча в постквалификационном интервью сетовал на технические неполадки. Но все эти перипетии оказались полной ерундой на фоне «мясорубки» субботнего сюжета.

Скучать в день проведения финалов не приходилось от слова «совсем». Ладно-ладно! Возможно, пара унылых проездов все же была. Но это – максимум. Зрителям надолго запомнится фееричный ddKaba на Фланкере, который то дарил трибунам великолепный проход, то «поддевал» соперника и вылетал за пределы трассы. Запомнится Дамир Идиятулин, заблудившийся в дыму от Гочи и сыгравший в знатного газонокосильщика. И, конечно, не забудется работа механиков, каждый раз успевавших реанимировать машины за отведенные регламентом пять минут. Для ребят из «Форвард-Авто» субботний вечер оказался особенно «валидольным».

форвард авто

В ТОП-16 Гоча встретился с Ильей Федоровым. Весь заезд Гоча следовал за Ильей борт в борт и таки заставил его распрямиться в финале дистанции. Во втором заезде Илья Федоров не справился с управлением и смотрел уже с газона, как Гоча заканчивает проезд.

В поединке с Антоном Сваринским Гоча врубил «вторую космическую» и обошел соперника по всем статьям. А вот за выход в финал пришлось понервничать: Дамир Идиятулин едва не выбил Гочу из турнира: задел Сильвию на первом повороте и, отстав, заблудился в дыму и съехал с трассы.

Незадолго до старта финала, где Георгию Чивчяну предстояло сразиться за победу на этапе с Алексеем Головней (к этому моменту из борьбы уже выбыли звездные Дайго Сайто и Кристапс Блушс), на Сильвии Гочи заклинило выжимной подшипник сцепления. Невероятными усилиями механиков «Форвард-Авто» подшипник удалось «победить» за считаные минуты и Гоча вышел на старт, где был «подбит» Головней уже в первом же повороте. Впрочем, это не помешало Гоче зрелищно закончить заезд под одобрительный рев трибун и занять первое место на «тумбочке» - так пилоты называют подиум. Сезон обещает быть жарким, а потому особенно приятно начать его с победы.

Команда KYB очень рада победе Гочи и надеется, что следующие этапы окажутся не менее результативными.

Команда Форвар Авто заняла 2-е место в командном зачете. На первом – команда Fresh Auto.

P.S.: Второй этап RDS GP 2019 пройдет 25-26 мая на трассе Atron International Circuit в Рязани


Посмотрите похожие материалы: