ZF технический партнер гоночной команды Venturi

ZF технический партнер гоночной команды Venturi

15.11.2016 - 14:24
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Концерн ZF Friedrichshafen AG заключил долговременное соглашение о техническом партнерстве с командой Venturi Formula E Team для участия в чемпионате FIA Формула E, гоночной серии среди электромобилей.

С начала сезона (2016/17) ZF окажет команде техническую поддержку, предоставляя решения и детали для систем подвески, программные ресурсы для моделирования и испытаний, а также многое другое. Основная цель сотрудничества – разработка совершенно новой системы привода, которая включает в себя электродвигатель, инвертор и трансмиссию.

Совместно с командой Venturi концерн разработает силовую установку и систему подвески, отвечающие техническим требованиям пятого сезона серии FIA Формула Е, согласно регламенту которой пилот имеет право использовать только один болид. Для третьего сезона инженеры ZF Race Engineering специально сконструировали амортизаторы.

К четвертому сезону ZF и Venturi совместно изменят и усовершенствуют конструкцию трансмиссии. В то же время концерн уже работает над новой системой привода, в состав которой войдут самый современный электродвигатель с силовой электроникой, а также новая трансмиссия. Полноценная гоночная эксплуатация системы начнется в 5-м сезоне в 4-м квартале 2018 года. 


Посмотрите похожие материалы: