Победители юбилейной премии «Мировые автомобильные компоненты-2016»

Победители юбилейной премии «Мировые автомобильные компоненты-2016»

21.10.2016 - 18:34
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Международная премия «Мировые автомобильные компоненты», учрежденная издательским домом «Макс Медиа», отмечает в нынешнем году пятилетие. Отпраздновать это событие в банкетном зале здания Центрального Московского Ипподрома собрались представители компаний-соискателей наград, крупнейшие игроки рынка автокомпонентов, аналитики и эксперты авторынка, а также ведущие отраслевые СМИ.

Традиционно победителей премии «Мировые автомобильные компоненты» выбирают интернет-пользователи, читательская аудитория журнала «Автокомпоненты» (входит в ИД «Макс Медиа») и других тематических изданий, а также экспертный совет. Нынешний год не стал исключением. Голосование за номинантов премии «Мировые автомобильные компоненты» стартовало на сайте проекта в марте 2016 года. За это время по номинациям премии проголосовали свыше 30 тысяч пользователей. Большую работу по сбору голосов организаторы провели и на крупнейших профессиональных выставках. На таких мероприятиях для всех участников голосования были организованы розыгрыши подарков, в том числе и ценных призов. Такая работа помогла повысить интерес к проекту и привлечь к голосованию в премии много новых участников.

Свой выбор сделали и представители экспертного совета премии «Мировые автомобильные компоненты» — эксперты рынка автокомпонентов, аналитики, представители научных институтов и обучающих организаций, а также представители отраслевых СМИ. Победителя в каждой номинации они определяли на основе оценок по нескольким критериям.

В нынешнем году претенденты на победу были представлены в 15 номинациях. Кроме того, оргкомитет премии вручил и три специальные награды. Победителями премии «Мировые автомобильные компоненты» в 2016 году стали:

«Автолампы» – OSRAM.

«Аккумуляторы» – Bosch.

«Амортизаторы» - KYB (выбор экспертов), Monroe (выбор пользователей).

«Высоковольтные провода» – SLON.

«Детали двигателя» – Kolbenschmidt (выбор пользователей), MAHLE (выбор экспертов).

«Приводные ремни» – Gates (выбор пользователей), Contitech (выбор экспертов).

«Подшипники» –  SKF.

«Радиаторы» – Behr Hella Service (выбор пользователей), Nissens (выбор экспертов).

«Свечи зажигания» –  DENSO.

«Сцепление» – LUK (выбор пользователей), Valeo (выбор экспертов).

«Тормозные колодки» –ATE.

«Тормозные диски» – Brembo.

«Фильтры» – MAHLE (выбор пользователей), MANN-Filter (выбор экспертов), «Ливны» (отечественных марок выбор экспертов).

«Щетки стеклоочистителя года» – DENSO.

Лучший бренд в сегменте «Автохимия» – LIQUI MOLY (выбор пользователей), Coolstream (выбор экспертов).

Оргкомитет премии  вручил также специальные награды. В категории «Доступная цена и высокое качество» награду получила компания alca за линейку компрессоров. За «Лучший проект года для СТО» была награждена компания Ferdinand Bilstein. Компания Webasto получила награду «За вклад в развитие автокомпонентного рынка России».

Организаторы премии «Мировые автомобильные компоненты» благодарят спонсора мероприятия, компанию «Вебасто Рус» (бренд Webasto), а также выражает благодарность компаниям OSRAM и Corteco, спонсорам розыгрыша призов. Кроме того, оргкомитет благодарит компании KYB, alca, NGK, Brembo, ТД «Мера», MAHLE за призы и сувениры, предоставленные для победителей голосования.

Издательский дом «Макс Медиа» выражает благодарность за помощь и поддержку партнерам мероприятия – аналитической компании «АСМ-Холдинг», ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ», НИИСТА, аналитическому агентству GiPA Russia, ITE, «Ассоциации дистрибьюторов автомобильных комплектующих» (АДАК), маркетинговому агентству AGV и инжиниринговому центру SMART, НАПИ, компаниям «Авто-Евро», «Форум-Авто», «Шате-М», «Монлебон», Rossko, «Армтэк», «Автостэлс», «Партком», журналам «5 Колесо»,»Автобизнес».

ФОТОРЕПОРТАЖ С ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ

 


Посмотрите похожие материалы: