AkzoNobel помогает команде McLaren

AkzoNobel помогает команде McLaren

02.11.2020 - 09:28
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

McLaren использует высокотехнологичные лакокрасочные покрытия, что по помогают команде Формулы-1 выделяться на гоночном треке и за его пределами с 2008 года. Для экстерьера и дизайна болида, всех окрашенных частей гоночного автомобиля, а также транспорта команды, гаража и аксессуаров – использованы продукты AkzoNobel.

В дополнение к этому, в этом сезоне болид MCL35 будет защищен от теплового воздействия за счет применения защитных покрытий компании. Высокотемпературный силикон Intertherm 50 из линейки продукции International был использован для защиты важных элементов, примыкающих к двигателю и выхлопной трубе, чтобы помочь им выдерживать температуру до 540 ° C. Толщина одного слоя составляет всего 25 микрон –около трети толщины человеческого волоса.

Ученые и инженеры Mclaren и AkzoNobel сотрудничают уже более 10 лет, а в 2012г. партнерство было распространено и на дорожные автомобили McLaren. Работая вместе, им удалось ускорить развитие технологий нанесения покрытий и разработки цвета, прокладывая путь для будущих исследований и новых возможностей.

 


Посмотрите похожие материалы: