Аспекты сотрудничества бизнеса и системы профессионального образования

Аспекты сотрудничества бизнеса и системы профессионального образования

31.03.2021 - 12:21
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

07 апреля 2021 года пройдет Вторая конференция «Аспекты сотрудничества бизнеса и системы профессионального образования». Мероприятие состоится в г. Красногорск, Ильинское шоссе, д.13 ГБПОУ «Красногорский колледж».

Колледжи и техникумы Московской области выпускают ежегодно десятки тысяч выпускников, но по специальности автомеханик идут работать только 2%. Отсутствие притока новых молодых компетентных кадров ставить бизнес под угрозу закрытия. Сегодня дефицит квалифицированных специалистов в авторемонтном сегменте достигает 30%. Целью мероприятия стало:

  • Настроить и развить взаимовыгодное сотрудничество между руководителями СТОА (работодателями) Московской области и средними профессиональными учреждениями в сфере автомобильного ремонта.
  • Получить от ведущих и развитых в технологичном плане автотехнических центров современное представление о профессиональной деятельности специалистов автосервиса. Узнать актуальные требования работодателя к выпускникам и молодым специалистам.
  • Внедрить профессиональный стандарт как эффективную систему управления и оценку кадрового потенциала предприятия. Определить профессиональный уровень и квалификацию современных выпускников и работников автосервиса.
  • Создание отраслевого кадрового ресурса с целью поиска сотрудников. Привлечение к взаимодействию дополнительных кадровых служб и центров занятости.

В мероприятии примут участие руководители колледжей и техникумов Московской области, руководители автосервисов и индивидуальные предприниматели Московской области, представители производителей автозапчастей и оборудования, расходных материалов для ремонта автомобилей, представители общественных организаций, государственные и муниципальные служащие Московской области.

Организатором мероприятия является Региональная Ассоциация Станций Технического Обслуживания и информационный портал Car Pr, при поддержке Торгово - промышленной палаты Московской области и ГБПОУ «Красногорский колледж».

 


Посмотрите похожие материалы: