Беспилотники на российских дорогах к 2021 году

Беспилотники на российских дорогах к 2021 году

25.02.2019 - 09:43
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Согласно национальному проекту "Безопасные и качественные дороги", использование беспилотных автомобилей при движении по дорогам общего пользования закрепят законодательно в конце сентября 2021 года.

Как указано в документе, уже в сентябре 2019 года должна быть утверждена концепция обеспечения безопасности дорожного движения с участием беспилотных транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования. А к концу 2020 года должны быть продуманы технологии, которые обеспечат такое движение. В 2021 году на первых 27 участках должны быть внедрены транспортные системы и приняты законы, разрешающие такое движение. К 2024 году беспилотное движение автомобилей должно быть обеспечено еще на 28 участках.

В конце 2018 года было подписано постановление о проведении эксперимента по тестированию беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования Москвы и Татарстана. По результатам которого будет определена возможность эксплуатации беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования, а также будет выработка технических требований к ним для разработки регламентов и документов.


Посмотрите похожие материалы: