Brembo и Polestar создали новый суппорт

Brembo и Polestar создали новый суппорт

02.07.2020 - 10:10
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Brembo выпустит составной 4-поршневый алюминиевый передний суппорт и эксклюзивный плавающий тормозной диск, изготовленный по технологии двойного литья, для системы Polestar 2.

При создании нового суппорта команда Polestar вдохновлялась четкими и величественными традициями скандинавского дизайна. Brembo придерживалась своего метода проектирования и разработки, известного как «Stile». Можно сказать, что тормозной суппорт Polestar 2 представляет собой союз итальянского стиля со скандинавской простотой, а в результате появилась самобытная тормозная система. Деталь имеет легкую алюминиевую конструкцию и яркий медно-золотой цвет.

Передний суппорт Brembo разработан для обеспечения максимальной зажимной силы тормозного диска размером 375 мм х 35 мм. Характерная форма суппорта предотвращает перемещение колодок по дискам, что обеспечивает тихое торможение, а также снижение сопротивления качению и улучшение накопления энергии в аккумуляторной батарее. Четыре поршня имеют одинаковый диаметр и расположены в шахматном порядке, что позволяет избежать неравномерного износа колодок.

Плавающий тормозной диск изготовлен по технологии двойного литья из двух материалов: чугуна и алюминия. Этот новый диск имеет много преимуществ: меньший вес (на 15-20% легче стандартного), больший комфорт при вождении, меньше коррозии, снижение износа и лучшие характеристики торможения.

Плавающий тормозной диск, изготовленный по технологии двойного литья, имеет чугунную тормозную поверхность и алюминиевую ступичную часть, сочетая в себе преимущества термостойкости чугуна со свойствами легкого веса алюминия. Два материала объединены в один компонент инновационным способом. Во время работы диск отличается максимальной эффективностью, функционируя как цельный диск при низких температурах, и как плавающий диск при высоких температурах.


Посмотрите похожие материалы: