Bridgestone. Инновации для каждого

Bridgestone. Инновации для каждого

20.08.2014 - 16:45
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Bridgestone в рамках Московского международного автомобильного презентует  премьеру в области инновационных разработок и покажет актуальный модельный ряд компании для российского рынка.

Основной темой стенда Bridgestone заявлена как «Инновации для каждого», что как утверждают в компании полностью отражает их философию. Расширенный модельный ряд и инновационные технологии компании будут представлены в соответствии с дизайн-концепциями «Инновационное восприятие» и «Зона гостеприимства», которая впервые была представлена в марте текущего года в рамках 84-ого Международного женевского автосалона.

Bridgestone продемонстрирует инновационные разработки: технология Run-Flat, позволяющая продолжать движение на спущенной шине, шины Ecopia with Ologic и безвоздушные шины Airless Concept.

Шины Ecopia with Ologic (ECOPIA EP500 Ologic). Технология Ologic полностью меняет представление о привычной шине. Увеличенный диаметр значительно снижает деформацию рисунка протектора и уменьшает сопротивление качению, повышая топливную энергоэффективность автомобиля. Более узкий протектор снижает аэродинамическое сопротивление во время движения, а удлиненная форма пятна контакта с дорогой вместе с уникальным рисунком протектора и составом резиновой смеси, обеспечивают наилучшее сцепление с влажным и сухим дорожным покрытием.

Безвоздушные шины Airless Concept. Вес автомобиля удерживает конструкция из спиц, распределяющая его по всей внутренней поверхности шины, конструкция которой не предусматривает накачивания воздухом – к минимуму сводится необходимость технического обслуживания, а также устранена возможность прокола. Материалы, используемые при производстве шин, включая резину протектора, подлежат вторичной переработке. Запатентованные технологии Bridgestone позволяют снизить сопротивление качению и выброс СО2 в атмосферу для еще большей экологичности и безопасности. Безвоздушные шины Airless Concept будут продемонстрированы на автомобиле TOYOTA COMS.

Компания представит модели летнего и зимнего сезонов в премиальном сегменте. Среди которых летние модели шин: Potenza S001, Turanza T001, Ecopia EP150, Dueler H/P Sport, а также зимние модели: Blizzak VRX, Blizzak Spike-01, а премьерой сезона станет новая нешипованная шина для внедорожников Blizzak DM-V2.


Посмотрите похожие материалы: