Мечты любителей тонировки сбываются

Мечты любителей тонировки сбываются

16.12.2015 - 16:30
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Концерн Continental  покажет демонстрационный автомобиль, особенность которого состоит в том, что все стекла можно затемнить простым нажатием на кнопку. В основе системы интеллектуального управления стеклами лежат специальные пленки, которые находятся внутри стекла и меняют степень его прозрачности по команде в виде электрических сигналов. Новинку можно будет увидеть на Международной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе, которая пройдет с 6 по 9 января 2016 года.

Такие пленки могут уменьшать проникновение солнечных лучей в салон намного более эффективно, чем другие технологии. Тепло не проникает в салон — следовательно, температура в нем оказывается ниже, что позволяет снизить нагрузку на систему кондиционирования, что в свою очередь приведет к ряду модернизаций системы. Кроме того, масса автомобиля уменьшится за счет отсутствия солнцезащитных козырьков и механических шторок.

Так же создатели пленки отметили один из важных факторов – приватность. На парковке стекла автомобиля затемняются автоматически, поэтому снаружи невозможно рассмотреть салон автомобиля. Система интеллектуального управления стеклами также расширяет возможности дизайнеров.

В настоящее время пленка имеет светло-синий оттенок, но в будущем концерн l планирует расширить цветовую гамму для предоставления дизайнерам дополнительных творческих решений. К числу других доступных возможностей относятся сопряжение источника света, рекуперация энергии и сенсорные функции.


Посмотрите похожие материалы: