Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC 2017

Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC 2017

23.06.2017 - 14:29
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В Красноярске стартует новый сезон Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC. Гонки пройдут 24-25 июня. Организаторы планируют выстроить четкую спортивную систему, которая позволит спортсменам пройти путь от местных соревнований до Чемпионата России.

В этом году появились чемпионаты федеральных округов, в следующем планируется создание серий на уровне субъектов федерации, а в 2019 году – на местном уровне, куда будут включены и любительские соревнования. С 2017 года соревнование получает название Чемпионата России по дрэг-рейсингу SMP RDRC. И аббревиатура RDRC теперь расшифровывается как Russian Drag Racing Community – сообщество, объединяющее все соревнования по дрэг-рейсингу в России.

Нововведением в этом году станет изменение в классификации автомобилей. Теперь деление по классам будет осуществляться не только по типу привода, но и с учетом временных показателей машин на дистанции длиной ¼ мили (402,33 метра). Деление будет производиться по четырем классам: FSA, FSL, FSB и US.

Сезон 2017 Чемпионата России по дрэг-рейсингу включает в себя четыре этапа, которые пройдут на территории России и Белоруссии:

24-25 июня – Красноярск, 1 этап;

11-13 августа – Минск (Белоруссия), 2 этап;

26-27 августа – Нижний Новгород, 3 этап;

9-10 сентября – Грозный, 4 этап.

В этом году партнером гонок стал Castrol. Чемпионат стал для бренда еще одной возможностью для развития автоспорта, которому Castrol оказывает поддержку уже более 110 лет.


Посмотрите похожие материалы: