Delphi не признает компромиссов

Delphi не признает компромиссов

18.06.2018 - 13:01
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Разработанные компанией Delphi не содержащие меди тормозные колодки, а также аналогичные оригинальные колодки и соответствующие изделия шести ведущих брендов рынка послепродажного обслуживания были протестированы на автомобиле VW Passat 2.0 TSI.

Колодки Delphi Technologies продемонстрировали быстрый отклик на действия водителя, сокращенный тормозной путь (на расстояние, превышающее длину трех автомобилей), низкий уровень шума и высокую стойкость к истиранию. Столь впечатляющие показатели обусловлены по-настоящему передовыми инженерными решениями, примененными при проектировании этих колодок.

Испытания проводились в соответствии со стандартом ECE R90. Автомобиль, оснащенный колодками компании, при торможении со скорости 100 миль в час продемонстрировал сокращение тормозного пути на 4 метра по сравнению с колодками от бренда, занявшего второе место, и на 17 метров — по сравнению с последним местом рейтинга. При торможении со скорости 50 миль в час тормозные колодки Delphi стали вторыми, обойдя при этом оригинальные детали.

На влажном дорожном покрытии колодки показали в лишь незначительное уменьшение коэффициента трения по сравнению с торможением на сухой дороге. За шесть торможений коэффициент трения тормозных колодок, не содержащих меди, снизился в среднем на 30%, тогда как у продукции других брендов этот показатель варьировался в пределах 34–81%.

Экологически безопасные тормозные колодки также проходили процедуру испытаний по стандарту SAE J2521 на уровень шума в условиях, максимально приближенных к реальным. Показатель уровня шума изделий составил 9,6 пунктов (практически бесшумные), что на 0,5 лучше, чем у следующего бренда.

В следующем испытании — на износ на передней оси автомобиля — изделия продемонстрировали следующие результаты: после 2140 остановок на разных скоростях и при разном давлении уровень их износа был на 33 % ниже показателя, достигнутого конкурентом, занявшим второе место.

 


Посмотрите похожие материалы: