Ford Sollers начал экспорт автокомпонентов в Румынию

Ford Sollers начал экспорт автокомпонентов в Румынию

23.10.2017 - 11:59
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Российские поставщики компании Ford Sollers начали поставлять компоненты российского производства на завод крнцерна в Крайове (Румыния). Перечень экспортируемых компонентов состоит из 47 наименований, которые используются в производстве нового Ford EcoSport.

Ford закупает в России штамповку кузовных деталей, элементы интерьера, стекла, уплотнители. В частности, завод компании Faurecia в Ленинградской области экспортирует дверные панели, компания AGC из Нижнего Новгорода – стекла, расположенный там же завод Magna – чехол запасного колеса, Saargummi в Ярославле производит резиновые уплотнения, штампованные кузовные детали поступают сразу от двух производителей – Coscunoz (Республика Татарстан) и Peterform (Ленинградская область).

Компания Ford Motor недавно запустила производство обновленного субкомпактного кроссовера Ford EcoSport на заводе в городе Крайова (Румыния). Это позволит Ford обеспечить необходимый объем производства модели, относящейся к самому быстрорастущему в Европе сегменту. Ранее кроссоверы EcoSport поставлялись в Европу из Индии. Решение производить новый EcoSport в Европе, а не продолжать импортировать автомобили с индийского завода Ford в городе Ченнай поможет компании справиться с растущим спросом на кроссовер.

Российские компоненты будут использоваться в производстве обновленных кроссоверов Ford EcoSport, стартовавшем на заводе в Крайове. Кроссоверы из Румынии будут поставляться на все рынки Европы, за исключением России, где локализованная версия модели производится с 2014 года на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах (Республика Татарстан).


Посмотрите похожие материалы: