«Формула Студент»-2015

«Формула Студент»-2015

12.08.2015 - 13:30
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Главная инновационная площадка столицы - технополис «Москва» 11 и 12 сентября примет на своей территории Российский этап международных автомобильных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент»-2015. Соревнования проводятся при поддержке Правительства Москвы, в качестве организатора выступает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города, с целью помочь молодым конструкторам в реализации их самых смелых мечтаний. 

Соревнование «Формула Студент» уникально по своей концепции, участники которого становится профессиональной инженерно-технической компанией.  Задача которой заключается в реализации полного цикла постройки гоночного автомобиля: от разработки проекта до испытаний и стратегии выхода на рынок. В этом году фестиваль «Формула Студент» станет масштабным городским событием, призванным объединить индустрии спорта и автомобилестроения. В программе фестиваля – не только соревновательные и показательные заезды, но и мастер-классы от признанных чемпионов автоспорта, авто- и мотошоу, а также образовательная программа ведущих технических ВУЗов.

«Формула Студент» это не только зрелищная гонка, но и соревнование технических достижений команд. В рамках соревнований проходит глубокая и всесторонняя оценка автомобиля: статические и динамические тесты, техническая инспекция и бизнес-презентация. Задача каждой команды – доказать, что ее проект полностью соответствует всем правилам безопасности, техническим требованиям и экономической целесообразности. В комплекс статических тестов входят тесты на переворот и протекание жидкостей, на уровень шума, торможение, отдельное внимание уделяется экипировке пилота и средствам пожаротушения. Только после этого автомобиль допускается к прохождению динамических дисциплин: испытаниям на разгон, точность управления и непосредственно гонке на выносливость.
 


Посмотрите похожие материалы: