Компании повышают безопасность водителей

Компании повышают безопасность водителей

10.08.2017 - 16:04
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

В целях снижения утомляемости водителей и уменьшения аварийности компания Kankyo Gijutsu Co. Ltd. приобрела четыре грузовика Hino Ranger, оснащенных автоматическими коробками передач Allison 1000 и 2000.

Основная деятельность компании связана со сбором, вывозом и утилизацией бытовых и промышленных отходов в городе Хатинохе, префектура Аомори. Холодный климат этого региона требует от водителей большого профессионализма, ведь они повсеместно сталкиваются с гололедом и снежным накатом.

Чтобы без пробуксовки начать движение на заснеженном подъеме, требуются незаурядные навыки управления педалью сцепления и рукояткой механической коробки передач. Для сравнения, грузовики, оснащенные автоматическими коробками передач Allison, позволяют начинать движение на подъеме плавно и без пробуксовки колес.

Такие грузовики при переводе селектора АКПП в положение D/R, выполняется автоматическое выключение механизма отбора мощности. Как только селектор устанавливается в положение P, механизм отбора мощности включается вновь. Таким образом, ручное включение/выключение механизма отбора мощности до и после выполнения работ не требуется.


Посмотрите похожие материалы: