Комплекс мер по защите от подделок

Комплекс мер по защите от подделок

15.06.2016 - 14:33
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Корпорация Federal-Mogul презентовала программу защиты от подделок. Она позволяет проверить подлинность запасных частей простыми, быстрыми и при этом эффективными способами.

При разработке новой схемы защиты от подделок именно упаковке было уделено основное внимание. Два ключевых элемента – коробка и самоклеящаяся этикетка – спроектированы с расчетом, чтобы вскрытие нарушало их целостность и не давало возможности восстановить ее для повторного использования. В частности, этикетка разрывается на несколько частей, а в случае с коробкой выдать повторно использованную упаковку за нетронутую не позволит схема деформации дна.

Нанесенный на этикетку индивидуальный матричный код Data Matrix (2D) позволяет проверить деталь по базе данных Federal-Mogul. Сделать это можно, вручную введя код в форму проверки по ссылке или считав его с помощью 2D-сканера или мобильного телефона. Использующееся для расшифровки кода бесплатное мобильное приложение Neo Reader можно найти в магазинах iTunes, Google Play и Microsoft.

Последние четыре символа уникального буквенно-цифрового кода на этикетке при этом должны совпадать с четырьмя символами на голографической метке PrioSpot. Метка имеет и свои степени защиты: под прямыми лучами света символы и логотип компании переливаются цветами радуги, а в правой части метки просматривается и перемещается вверх-вниз при изменении угла зрения последний символ кода.

Программа защиты от подделок используется в следующих категориях продукции: AE (распределительные валы, ремни и клапаны), Glyco (вкладыши), Goetze (гильзы цилиндра, поршневые кольца, прокладки и маслосъемные колпачки), Moog (детали подвески и рулевого управления), Ferodo Premier (тормозные колодки и накладки), Beral (тормозные колодки), Champion (щетки стеклоочистителей), Goetze/Payen (прокладки), Nüral (поршни и гильзопоршневые комплекты) и Payen (прокладки и болты ГБЦ). 


Посмотрите похожие материалы: