Magneti Marelli присоединяется к Open Automotive Alliance

Magneti Marelli присоединяется к Open Automotive Alliance

18.09.2015 - 12:23
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Magneti Marelli большое внимание уделяет новым технологиям и инновациям, активно работает над внедрением платформы Android в автомобильные информационно-развлекательные системы. Результатом этого стало присоединение компании к Open Automotive Alliance (OAA) — альянсу ведущих автопроизводителей и разработчиков информационных технологий, целью которого является интеграция решений на базе ОС Android в автомобильные системы.

Платформа Android Auto помогает полностью воссоздать функционал ОС Android в автомобиле, «проецируя» приложения и сервисы на экран, находящийся на панели приборов. Система специально разработана для повышения уровня безопасности во время движения и позволяет водителям быстро и легко получить доступ ко всей необходимой им информации. Для реализации такого функционала используется интерфейс для приложений и сервисов, который создавался с учетом всех требований, предъявляемых к автомобильным системам.

Как сообщили в компании реализация автомобильных информационно-развлекательных систем на платформе Android Auto в качестве готового продукта для автопроизводителей начнется с конца 2016 года.


Посмотрите похожие материалы: