Marelli на выставке Auto Shanghai 2021

Marelli на выставке Auto Shanghai 2021

29.04.2021 - 10:04
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Marelli принимает участие в Шанхайской международной выставке автомобильной индустрии Auto Shanghai 2021 года. На 19-й международной выставке Marelli представила свои новейшие технологии.

Благодаря расширению компания Marelli может похвастаться внушительным присутствием в Китае, где в 15 городах находятся ее 22 завода и 8 центров исследований и разработок. Кроме того, благодаря естественному развитию и девяти совместным предприятиям на рынке Китая удалось добиться стабильного увеличения клиентской базы. Все это обуславливает значимость китайского рынка для будущего Marelli.

Одним из пунктов среднесрочного стратегического плана развития компании Marelli, представленного в документе Ambition 2024, значатся инвестиции в китайский рынок и мероприятия для развития на нем. Китай — крупнейший автомобильный рынок в мире. Ожидается, что в 2024 году объем производства легковых автомобилей достигнет 28,5 миллиона единиц. Из этого количества 42 % придутся на гибридные автомобили и автомобили, работающие на новых видах энергии, а оставшиеся 58 % — на автомобили с двигателями внутреннего сгорания (источник: IHS Markit).

Стратегический план развития компании будет реализовываться в том числе за счет увеличения количества партнерских соглашений и совместных предприятий в Китае. Так, например, в январе 2021 года было создано совместное предприятие с участием компаний Marelli и Highly International под названием Highly Marelli. Она специализируется на глобальном производстве оборудования для обеспечения комфорта в салоне транспортных средств с упором на китайский рынок. Инженеры Highly Marelli разрабатывают решения для заказчиков и поставщиков в области электрификации компрессоров, тепловых насосов, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, а также электроприводных турбокомпрессоров.

Еще одним важным направлением деятельности, которое совпадает с приоритетами развития Китая, выступает разработка технологий, способствующих нейтральности с точки зрения выброса углеродсодержащих веществ. Эта цель может быть достигнута в первую очередь при помощи электрификации, которая лежит в основе технологической стратегии компании Marelli.

Стратегия Marelli заключается в том, чтобы создавать комплексные решения для эффективного управления потоком энергии в электромобилях и его оптимизации. На автосалоне Auto Shanghai компания выставляет широкий ассортимент продуктов своего подразделения электроприводных силовых агрегатов, включая электроось, которая объединяет в себе электродвигатель, инвертор и редуктор. На стенде компании также можно познакомиться со статорами, роторами, электродвигателями, инверторами и системами управления аккумуляторных батарей с сопутствующими деталями.


Посмотрите похожие материалы: