Новый Jeep Cherokee оснастили свечами NGK

Новый Jeep Cherokee оснастили свечами NGK

19.01.2016 - 13:02
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания NGK Spark Plugs стала эксклюзивным поставщиком керамических свечей накаливания для нового 2,2-литрового дизельного двигателя с системой Common Rail на сборочные линии Jeep Cherokee. Это первый случай, когда концерн FIAT стал использовать для конвейерной комплектации своей модели свечи накаливания NGK.

Новый мотор с инновационной топливной системой MultiJet II выпускается в двух модификациях: мощностью 136 кВт (185 л.с.) и 147 кВт (200 л.с.). Его производство стартовало в июле 2015 года. Он считается одним из самых мощных и экономичных двигателей, устанавливаемых на Jeep Cherokee. Для его первичной комплектации компания NGK специально разработала свечу CZ503. Она относится ко второму поколению свечей накаливания, выполненных по технологии «новой высокотемпературной керамики» – New High Temperature Ceramic (NHTC2).

Конструктивная особенность свечи CZ503 заключается в наличии нагревательного элемента из керамики. Применение технологии NHTC2 обеспечивает выдающиеся тепловые характеристики свечи. Так, время разогрева до рабочей температуры в 1000°С сокращено до 1 секунды. К тому же свеча способна в течение более чем 10 минут поддерживать нагрев до 1350°С. Подобные свойства свечей накаливания позволяют двигателю как при пуске, так и при работе на холостом ходу, даже при самых низких температурах, гарантировать минимальный уровень выброса загрязняющих веществ. Благодаря этому дизельный мотор с новой свечей укладывается в строгие нормы EВРО-6.


Посмотрите похожие материалы: