Новый композитный диск Brembo

Новый композитный диск Brembo

28.09.2017 - 16:04
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания Brembo обновила ассортимент тормозных дисков для вторичного рынка, предложив инновационное решение, отличающееся легким весом и надежностью.

Новый композитный тормозной диск появился в ассортименте компании для самых последних премиальных автомобилей Mercedes. Новые диски произведены, с применением эксклюзивного и высокоинновационного решения – так называемого co-casting - сохраняющего производительность и технические характеристики оригинального оборудования.

Стальной корпус ступичной части получают посредством процесса прессования и затем помещают в литейную форму для введения жидкого чугуна, который отливают при температуре 1400°C (2552°F). Далее, в процессе остывания чугуна, происходит соединение частей диска, поскольку чугун затвердевает вокруг специальных стальных зубьев на ступичной части.

В результате получается легкий диск, состоящий из высокоуглеродистой чугунной тормозной ленты и стального корпуса, которые должным образом соединены во время специального процесса литья, что обеспечивает идеальную взаимозаменяемость с оригинальным диском, а также повышенную производительность и уменьшенный вес.


Посмотрите похожие материалы: