NSK выпустит новую рулевую колонку

NSK выпустит новую рулевую колонку

28.09.2018 - 09:00
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания NSK разработала наклоняемую выдвижную рулевую колонку, которая может повысить безопасность при столкновениях благодаря более надежной конструкции разрушаемого элемента.

Преимуществами новой рулевой колонки стали: наклоняемая выдвижная конструкция, которая позволяет водителю регулировать положение рулевого колеса в направлениях вверх/вниз (наклонный механизм) и вперед/назад (выдвижной механизм). У новинки повышена вибрационная жесткость, так как меньше вибраций от колес и других деталей передается по рулевой колонке на рулевое колесо, что обеспечивает повышенный комфорт и стабильность движения. Увеличение вибрационной жесткости новой рулевой колонки на 11% (7 Гц) стало возможным благодаря оптимизации конструкции кронштейна наклона.

Деталь весит на 15% меньше традиционных аналогов, что может позволить экономить топливо и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Вес колонки удалось уменьшить благодаря использованию меньшего количества компонентов. Кроме того, перемещение разрушаемого элемента на внешнюю трубу вала колонки позволило упростить ее конструктивную форму.

 


Посмотрите похожие материалы: