OSRAM расширяет ассортимент автомобильных аксессуаров

OSRAM расширяет ассортимент автомобильных аксессуаров

25.01.2021 - 14:53
Приблизительное время чтения: менее минуты. Интересно, но нет времени читать?

Компания OSRAM в первую очередь известна как разработчик и производитель автомобильного освещения, также компания расширяет ассортимент на рынке автоаксессуаров. Осенью бренд продемонстрировал компактный очиститель воздуха AirZing Mini, а этой зимой портфолио пополнилось компактными пусковыми устройствами. Как рассказали в компании, в перспективе ожидаются и другие актуальные линейки аксессуаров, включая комплектующие для периодической плановой замены в автомобиле.

В январе 2021 года начались продажи пусковых устройств OSRAM BATTERYstart. Эта категория аксессуаров особенно актуальна для российских условий эксплуатации — она имеет выраженную сезонность и более востребована в холодное время года. Новая линейка представлена тремя компактными моделями с современными литиевыми (LiCoO2) аккумуляторами, которые также могут работать как автономные зарядные устройства. Приборы отличаются плоским прямоугольным корпусом со сглаженными углами и внешне напоминают привычные всем powerbank.

Пусковые устройства BATTERYstart 200, 300 и 400 различаются возможностью запуска двигателей разного объема и мощности и собственной емкостью — 6000, 13000 и 16800 мА·ч соответственно. На практике это означает, что начальная модель подходит для автомобильных и мотоциклетных двигателей объемом менее 3 л, средняя модель — для бензиновых моторов до 6 л и дизельных до 3 л, а топовое устройство способно запустить бензиновый двигатель до 8 л и дизельный до 4 л.

Пусковые устройства снабжены удобными зажимами с защитой от неправильного подключения, короткого замыкания и перегрузок. В них предусмотрены USB-слоты для зарядки планшетов, смартфонов и других гаджетов — один в базовой модели и по два разъёма в остальных, в комплект входит кабель micro-USB. Также все модели оснащены светодиодным фонариком для работы при недостаточном освещении.


Посмотрите похожие материалы: