Открытый Чемпионат «Лучший автомеханик РФ — 2020/21»

Открытый Чемпионат «Лучший автомеханик РФ — 2020/21»

11.02.2021 - 10:07
Приблизительное время чтения: 2 минуты. Интересно, но нет времени читать?

Ежегодное открытое независимое соревнование по авторемонту. В 2021 г. Чемпионат пройдет уже в седьмой раз. Участие бесплатное. Более 1000 участников, из них 100 лучших очно в финале 170+ населенных пунктов РФ и СНГ. Стаж в авторемонте от 1 года до 40 лет

Охват участников растет из года в год: на сегодняшний день в системе дистанционного доступа к заданиям отборочного тура зарегистрировались уже 1178 пользователей из более чем 170 населенных пунктов РФ, от Калининградской области до Дальнего Востока, а также соседних Беларуси, Украины, Армении, Казахстана, Киргизии.

Участвуют сотрудники автотехцентров (независимый и дилерский сегменты) и транспортных компаний, руководители мастерских, независимые автомеханики, выпускники профильных уч. заведений.

Предварительный отборочный этап начнется в феврале 2021 г. в дистанционном формате на портале https://i.ecsmart.ru/best2020/. Для дистанционного отбора конкурсантов организаторы и партнеры подготовили серию видеозаданий, в которых демонстрируются процедуры ремонта и обслуживания систем. После просмотра видео необходимо оценить действия механика как верные/неверные. За каждый правильный ответ будут добавляться баллы, за неверные ответы отниматься.

Финальный этап планируется в конце апреля 2021 г. в очном формате в г. Москве, для участия в нем будут приглашены 100 лучших участников, набравших максимальное количество баллов по итогам отборочного этапа. Финалистов ждут практические задания, в которых будут оцениваться скорость и корректность выполнения операций, а также соблюдение правил техники безопасности.

Общий призовой фонд Чемпионата составит более 1,5 млн руб.

Организатор Чемпионата — ООО «Инжиниринговый научно-образовательный центр «СМАРТ», ведущий независимый учебно-практический центр в сфере авторемонта в РФ.

Чемпионат традиционно проходит при поддержке мировых производителей и поставщиков автокомпонентов, оборудования и услуг для станций технического обслуживания автомобилей. В 2021 году это компании Brembo, KYB, Gates, Dolz, VARTA, Motul, MAHLE, NGK-NTK.

Информационные партнеры: «Автокомпоненты», «Автомастер», «Аколесица», «АКППро», «Движок», «За Рулем», «Кузов», «Новости автобизнеса», «ПрофОбразование», «Трансервис.PROАвтобизнес», Service and Part, CarPR и др. Технологические партнеры «Союз Автосервисов», «РусТехника», JTC и др.

Регистрация открыта


Посмотрите похожие материалы: